金沙js娱乐场官方网站|官方推荐

首页金沙国际线路检测中心学校概况教师队伍金沙js娱乐场官方网站金沙js娱乐场官方网站德育园地金沙国际线路检测中心校本课程金沙js娱乐场官方网站金沙国际线路检测中心办公信息新生报名
德育园地
 通知公告 
 德育管理 
 班级管理 
 安全与卫生 
 德育活动 
 艺术与体育 
 团委 
 学生会 
 
艺术与体育
您的位置: 首页>德育园地>艺术与体育>正文

体验运动魅力,彰显我校体育风采——贺我校运动健儿区运会取得优异成绩

作者:尹波 编辑:陈晨  时间:[2018-04-16]  来源:体育组

 

为促进学校体育发展,提高定陶区学生体育竞技水平,201846-8日在区教育局的精心策划下,在定陶一中成功举办了以“体育阳光快乐”为主题的中学生运动会。本次运动会共有21支参赛队伍,包含了4个高中代表队,18个初中代表队,可谓是人才济济,竞争激烈的一次盛会。我校派出了高中代表队和初中代表队两支队伍,参赛人数多达56人。

本届运动会设置了田径、跳绳、踢毽子三个大项合计58个小项,历时3天,经过激烈的竞争和角逐,我校体育健儿实现全面开花,获得初中组别团体总分第一名,高中组别在我校高三体育队未参加的情况下荣获团体总分第二名的优异成绩,展现了我校体育风采,彰显了我校较高的体育竞技水平,并同时获得优秀组织奖。

 

 

 

张可超老师领取初中组团体第一名奖牌

 

张洪燕老师领取高中组团体第二名奖牌

 

 

王占钦主任领取优秀组织奖

 

成绩的取得离不开学校领导的支持,更离不开教练员和学生们的辛勤付出,我校运动健儿在体育赛场上的那种顽强拼搏的精神和不畏对手的过硬心理素质,充分体现了体育带给学生们德育的培养,这也得益于我校“养心育德,养根育能”先进教育理念的引领。

 

初中组男子4×100米决赛,遥遥领先

累并快乐的教练员!给学生领的证书!

 

通过本次运动会的参与,不仅仅是对学生成长的历练,更是对我校学校体育成果的检验,我相信在学校理念的引领和领导的大力支持下,通过全体体育组老师的共同努力,我校的体育发展会越走越高,真正让学生在体育中受益,我们也期望着在下一次运动会中取得更加优异的成绩!

本届运动会我校教练员名单

领队-台东、王占钦,教练-张可超、马震、陈永、刘伟、张洪燕、谭倩、李兴山、王仲、尹波

学生荣誉名单

田径比赛

乙组(初中组别)

男子:张召-800米第三名,1500米第三名

      吴飞、关志恒、沙宗琪、郭庆帅-4×400米第一名

      谢文豪、关志恒、郭庆帅、冯天宇-4×100米第一名

      冯天宇-100米第七名

      谢文豪-100米第三名,跳远第一名

      沙宗琪-800米第一名,400米第一名

      关志恒-100米第一名,跳远第二名

      郭庆帅-三项全能第一名

      毛一伟-跳高第二名

      刘宇胜-1500米第三名

女子:田秒、刘小艺、张晴、魏慧敏-4×100米第二名

      田秒:400米第五名

      刘小艺:100米第七名

      张晴-跳远第五名,200米第七名

      李贞-铅球第五名

      王欣茹-铅球第七名

甲组(高中组别)   

男子: 孙唯豪:100米第二名、200米第二名、4*100米第二名

车宜衡:跳远第二名、  4*100米第二名

聂元冰:五项全能第一名

赵宇航:400米第二名、4*400米第二名、200米第四名

  驰:4*400米第二名、400米第四名

赵芷骏:400米第三名、4*100米第二名、4*400米第二名

  哲:4*400米第二名、3000米第五名

  路:800米第二名、1500米第二名

  周:1500米第三名、3000米第三名

张祎帆:800米第四、1500第四

孟嘉扬:100米第四、铅球第四

女子:王  菲:4*100米第二名、4*400米第二名

  贤:400米第二名、4*100米第二名、4*400米第二名

何增辉:铅球第一名、跳远第二名

郝雅妮:400米第三名、4*100米第二名、4*400米第二名

赵梦瑶:100米第二名、200米第二名、4*100米第二名、 4*400米第二名

踢毽子(乙组)

单踢:男子-李浩然第一名,袁航第二名

            女子-陈欣第一名,周晓菲第二名

双踢:男子-袁航、崔景阳第一名,李浩然、朱宣合第四名

            女子-陈欣、孙露露第一名,周晓菲、曹菀第四名

三人踢:男子-袁航、李浩然、崔景阳第一名,朱宣合、马其祥、刘飞第五名

              女子-周晓菲、孙宁、孙露露第一名,陈欣、曹菀、倪梦雨第四名

三人混合踢:曹菀、陈欣、崔景阳第二名,孙宁、孙露露、李浩然第四名

跳绳(乙组)

集体跳大绳第一名:石北辰,王英豪,刘壹,吴飞,马常青,张国柱,朱昱闻,张悦,吴思涵,张淑卿,孟明丽,沙淑琪

8字跳绳第一名:石北辰,王英豪,刘壹,吴飞,马常青,张国柱,朱昱闻,张悦,吴思涵,张淑卿,孟明丽,沙淑琪

跳绳双摇:张悦第二名,,王英豪第八名,

一带一:孟明丽,朱昱闻第四名,王英豪,张国柱第三名, 

 

上一条:我的“亲子说” —— 记三年级亲子美术课

下一条:金沙js娱乐场官方网站实验小学春季运动会

关闭窗口

金沙js娱乐场官方网站实验学校  地址:山东省菏泽市定陶区府前大道西段
        
电话:0530-2202777   邮编:274100    信箱:sdfzsyxxbgs@163.com
ICP备案号:鲁ICP备05046216